Определены победители Всероссийской студенческой юридической олимпиады – 2019 по Сибирскому федеральному округу

13 апреля в Кемеровском госуниверситете состоялся окружной тур Всероссийской студенческой юридической олимпиады – 2019 по Сибирскому федеральному округу.

Олимпиада прошла по трём основным номинациям: «Конституционное право», «Гражданское право», «Уголовное право», также участники соревновались в дополнительной номинации на владение навыками работы со справочной правовой системой «КонсультантПлюс». В олимпиаде участвовали 49 студентов из 12 вузов пяти субъектов Сибирского региона. Жюри было сформировано из представителей восьми вузов-участников и независимых экспертов, в его состав входили 4 доктора юридических наук, 2 действующих судьи, адвоката, а также 12 кандидатов юридических наук. Олимпийское движение позволяет выстраивать коммуникации, которые студент любого вуза едва ли может установить на мероприятиях иного формата. Кроме того, студенты, выходя за пределы комфортной среды собственного вуза, встречаются не только с сильными конкурентами, но и учёными и практиками, вступают в диалог с ними, обосновывают собственные позиции, демонстрируют профессиональные навыки. Следует подчеркнуть, что данные мероприятия полезны и для жюри, которому приятно слушать ответы высоко эрудированных участников.

Победители и призёры Всероссийской студенческой юридической олимпиады – 2019 по Сибирскому федеральному округу:

Гражданское право

1-е место –  Ангелина Алексеевна Севостьянова, Иркутский государственный университет.

2-е место –  Вячеслав Витальевич Иваненко, Алтайский государственный университет.

3-е место –  Полина Александровна Бруй, Кемеровский государственный университет.

Конституционное право

1-еместо – Владислав Владимирович Радов, Иркутский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации.

2-е место –  Полина Петровна Лелетко, Кемеровский институт (филиал) Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова.

3-е место –  Никита Александрович Ольха, Кемеровский государственный университет.

Уголовное право

1-е место –  Роман Андреевич Терёхин, Кемеровский государственный университет.

2-е место –  Юлия Игоревна Бомбела, Иркутский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации.

3-е место –  Татьяна Валерьевна Кобяк, Алтайский государственный университет.

31 мая в главном корпусе Кемеровского госуниверситета пройдёт федеральный тур Всероссийской студенческой юридической олимпиады, в котором примут участие победители и призёры II тура из каждого федерального округа России. Добавим, что проведение олимпиады на базе КемГУ стало возможным благодаря партнёрской поддержке коллегии адвокатов «Регионсервис», Адвокатского Бизнес-Альянса и адвокатского бюро «Шаройко и партнёры».