Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Заведующая кафедрой геологии и географии КемГУ О. А. Брель – героиня проекта «Наставник»


Учебный год 2018/19 в Кемеровском госуниверситете посвящён наставничеству. Педагоги, гордо несущие это звание, становятся героями проекта «Наставник» медиацентра КемГУ.

В центре внимания – люди, которые выступают наставниками, проводниками в новую, взрослую жизнь, воспитывают, делятся опытом, направляют. Героиней нового выпуска проекта стала заведующая кафедрой геологии и географии КемГУ Ольга Александровна Брель.

Прямая речь
Моя жизнь тесно связана с географией, мне нравится то, чем я занимаюсь. Люблю свою профессию, люблю географию и стараюсь эту любовь передавать своим студентам. Географ – это человек с горящими глазами, открытым сердцем и желанием обнять весь мир и не останавливаться по жизни. Профессия даёт отпечаток и на образе жизни. Я не представляю себя без практик со студентами, экспедиций и путешествий. Всё это позволяет не только познавать свой край, страну и мир, но и открывать себя, радоваться и удивляться достижениям. Если бы я не стала преподавателем, кем бы могла стать? Если честно, даже не задумывалась. Потому что мне комфортно и интересно в той деятельности, которой я сейчас занимаюсь. Главное – постоянно совершенствоваться. Год назад я получила дополнительное образование по специальности «Геология». Так как кафедра у нас геологии и географии, то разбираться нужно и в том и в другом. В наше время чем большими компетенциями ты обладаешь, тем увереннее ощущаешь себя в профессиональном мире. 

Ольга Александровна Брель, заведующая кафедрой геологии и географии КемГУ 




Вверх