Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Актуальные проблемы развития образования обсудили в рамках симпозиума в КемГУ


23 апреля в рамках XIV (XLVI) Международной научной конференции студентов и молодых учёных «Образование, наука, инновации: вклад молодых исследователей» в Институте образования Кемеровского госуниверситета состоялся симпозиум «Актуальные проблемы развития образования на современном этапе».

В ходе работы состоялось обсуждение проблем психологизации образовательной среды, теоретических и практических аспектов педагогического образования, актуальных проблем истории, культурологии и философии, перспектив развития математики и информационных технологий. Участники симпозиума имели возможность ознакомиться с технологией медиации, арт-терапевтическими методами работы педагога-психолога, могли освоить способы профилактики эмоционального стресса, познакомиться с современными педагогическими технологиями.

Прямая речь 
 
Симпозиум в рамках апрельской конференции становится традиционным для Института образования. Это отличная площадка для работы в разных форматах: от традиционного обсуждения докладов до мастер-классов, позволяющих ознакомиться с новыми технологиями работы. Формат мастер-классов так полюбился студентам, что в прошлом году мы провели два мастер-класса, а в этом году – семь. Конференция сегодня должна быть именно такой: сочетающей теорию и успешные практики. 

Ксения Николаевна Белогай, канд. психол. наук, доцент, заместитель директора Института образования по науке и инновациям

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА 


Вверх