Студентка КемГУ вошла в число победителей Всероссийской олимпиады по журналистике

Подведены итоги XIII Всероссийской студенческой олимпиады «Журналистика», проходившей 26–27 апреля на базе Высшей школы журналистики Томского государственного университета.

В 2019 году ВСО «Журналистика» проводилась при поддержке Союза журналистов России и ТГУ. За победу боролись студенты из Благовещенска, Барнаула, Томска, Новосибирска, Абакана, Кемерова, Ханты-Мансийска, Шадринска, Тюмени, Челябинска, Махачкалы, Ставрополя, Астрахани, Ростова-на-Дону, Саранска, Ижевска, Москвы, Белгорода, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга. Участникам предстояло написать творческое эссе, ответить на вопросы теста по теории журналистики и провести презентацию университета. Опорный вуз Кузбасса представляла студентка 3-го курса отделения журналистики ИФИЯМ КемГУ Анастасия Копылова. С результатом 911 баллов студентка Кемеровского госуниверситета заняла второе место. Победительницей стала Елизавета Куравина, студентка Белгородского государственного национального исследовательского университета (Белгород), набравшая 926 баллов. Третье место у Марии Лобастовой, представлявшей Алтайский государственный университет (Барнаул), – 907 баллов. Добавим, что Анастасия Копылова является обладательницей стипендии доцента, канд. полит. наук А. В. Клишина за высокие профессионально-творческие достижения в области журналистики.

Фото: официальная группа ВСО «Журналистика»