Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Совещание руководителей образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко: новые задачи


16-17 апреля руководитель Центра детского научного творчества «Интеллектуал КемГУ» Ирина Швайко приняла участие в совещании руководителей образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко.

В течение двух дней велось обсуждение направлений развития образовательной составляющей деятельности центров детского научного и инженерно-технического творчества. Их руководители изучали опыт внедрения рейтинговых систем оценки, знакомились с лучшими практиками образовательной и проектной работы, а также обменялись уже полученным опытом.

Прямая речь 

Важнейшим направлением работы является деятельность образовательных центров как системы. Необходимо сформировать единую образовательною программу и систему контроля образовательного процесса, как внутреннюю, так и внешнюю. Особое внимание следует уделить участию воспитанников центров в исследовательских проектах. У воспитанников Центра детского научного творчества «Интеллектуал КемГУ» уже есть первые успехи. Ребята участвуют в олимпиадах, конкурсах, конференциях и побеждают в них.

Ирина Швайко, руководитель ЦДНТ «Интеллектуал КемГУ»
Справка

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – первый в России частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В 2017-2018 гг. в рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты 8 центров детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерово, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске. В них более 2000 школьников 5-11 классов углубленно изучают дисциплины естественнонаучного цикла.

Для этого Фондом Андрея Мельниченко создаются все необходимые условия: оборудуются учебные классы и лаборатории, приглашаются лучшие преподаватели из школ и вузов регионов, занятия для всех учащихся бесплатны. Подробнее о деятельности Фонда: http://aimfond.ru.

Центр детского научного творчества «Интеллектуал КемГУ» создан при активной и всесторонней поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании (СГК) в 2017 году.

ЦДНТ «Интеллектуал КемГУ» - это поддержка и развитие одаренности учащихся школ, проявляющих интерес к углублённому изучению предметов естественно-математического цикла, оказание учащимся всемерной поддержки в личностном развитии, привлечение их к выполнению исследовательских проектов.

В Центре обучаются более 300 воспитанников по направлениям: физика, химия, математика и астрономия. Подробнее о ЦДНТ «Интеллектуал КемГУ» http://aimfond.ru и http://cno.kemsu.ru/pages/intellectual_centre 

Группа ВК https://vk.com/intellectual_centre


Вверх