Становление и развитие исторического образования обсудили в рамках открытой лекции в КемГУ

Мероприятие, состоявшееся 23 мая, организаторы приурочили к 65-летию Института истории и международных отношений и 45-летию Кемеровского государственного университета. Людмила Юрьевна Китова, д-р. ист. наук, профессор кафедры археологии КемГУ, представила лекцию о развитии исторического образования в России, его эволюции и значимости, отдельное внимание уделив развитию исторического образования в КемГУ (от историко-филологического факультета до современного Института истории и международных отношений), а также его сотрудникам, стоявшим у истоков факультета, их вкладу в развитие исторической науки и подготовку профессиональных историков и педагогов.

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА