КемГУ и Международный Альянс Стратегических Проектов БРИКС будут развивать сотрудничество в сфере экспорта образования

Кемеровский государственный университет с рабочим визитом посетила советник президента автономной некоммерческой организации «Международный Альянс Стратегических Проектов БРИКС» Ольга Александровна Макеева. В ходе встречи с членом-корреспондентом РАН, ректором КемГУ Александром Юрьевичем Просековым состоялось обсуждение перспектив сотрудничества в сфере экспорта образования, проведения международных мероприятий и поддержки бизнес-проектов вуза. Ольга Александровна также посетила Медицинский институт и Институт цифры университета, где оценила высокий уровень инфраструктуры и реализуемых проектов. На пространстве стран БРИКС и других регионах мира АНО «Международный Альянс Стратегических Проектов БРИКС» объединяет крупнейшие российские и зарубежные компании, средний и малый бизнес, некоммерческие организации и благотворительные фонды, спортивные и иные организации с целью оказания содействия бизнесу, продвижения и защиты торгово-экономических интересов компаний, развития взаимовыгодного сотрудничества. Организация успешно реализует проект «Русская Школа», в рамках которого оказывается содействие абитуриентам из стран BRICS и другим иностранным гражданам в получении российского образования, которое имеет многовековую историю и классические традиции, сильную научную базу и высокий уровень преподавания.