Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

От IT-технологий до туризма: обучение японскому языку в Кемеровском госуниверситете


Начиная с 2014 года в Кемеровском государственном университете кафедрой иностранных языков ИИиМО проводятся факультативные курсы по японскому языку.

Благодаря упрощению визового режима между Россией и Японией, укреплению экономического сотрудничества возрос спрос на специалистов со знанием японского языка во всех сферах – от IT-технологий до туризма. Курс «Японский язык для начинающих» рассчитан на тех, кто никогда не учил язык. 

В программу входит:

  • изучение японских азбук: хираганы и катаканы (написание, чтение, произношение);
  • изучение базовых 150 иероглифов;
  • изучение грамматики и лексики, охватывающих уровень А1 по системе CEFR или уровень № 5 по системе международного экзамена на определение уровня владения японским языком (Нихонго норёку сикэн);
  • погружение в культуру Страны восходящего солнца.

Полный курс занимает два года обучения. Занятия проходят 1,5 часа (одна пара) раз в неделю. День недели и время подбираются с учётом занятости участников группы. В результате успешного освоения двухгодичной программы по японскому языку, выдаётся сертификат государственного образца о прохождении курса с указанием количества академических часов.

Курс ведёт преподаватель кафедры иностранных языков ИИиМО Е. В. Быкова, обладатель международного сертификата экзамена по определению уровня владения японским языком № 2. В 2014 году выиграла грант на участие в форуме молодых исследователей японского языка, который проходит в Токио и Осаке. В настоящее время ведёт онлайн-школу японского языка, обучение в которой прошли уже более тысячи человек.

После прохождения курса можно смело путешествовать по Японии и разговаривать на бытовые темы, заводить друзей-японцев по переписке, а также получить сертификат после сдачи международного экзамена на определение уровня владения японским языком.

Записаться на курсы можно, оставив заявку на кафедре иностранных языков ИИиМО, ауд. 2419. 


Вверх