В КемГУ стартовала профессиональная программа повышения квалификации, посвящённая теме концессионных соглашений

15-16 марта Кемеровский государственный университет совместно с Центром развития жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса проводит повышение квалификации по программе «Правоприменительная практика Федерального закона от 21.07.2005 № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях». Заключение концессионных соглашений в отношении объектов коммунальной инфраструктуры. Контроль исполнения» для руководителей и специалистов муниципальных органов власти и ресурсоснабжающих организаций Кемеровской области – Кузбасса.

В торжественном открытии принял участие заместитель Губернатора Кузбасса (по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству) Глеб Владимирович Орлов, представивший слушателям концепцию стратегического развития жилищно-коммунального комплекса Кузбасса, роль концессионных соглашений и задачи муниципальных образований в развитии государственно-частного партнерства.

В качестве спикеров выступают преподаватели КемГУ, представители Центра развития ЖК и ДК Кузбасса, министерства финансов Кузбасса, министерства ЖК и ДК Кузбасса, ОАО «Агентство энергетических экспертиз», ОАО «Северо-Кузбасская энергетическая компания», ООО «Энергоресурс», ООО «Теплоэнергосервис».

Также в рамках обучения для слушателей запланировано проведение круглого стола с участием представителей прокуратуры, ФАС, РЭК, КСП.