Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В центре детского научного творчества «Интеллектуал КемГУ» стартовал новый учебный год


Центры детского научного и инженерно-технического творчества, созданные Фондом Андрея Мельниченко в ряде регионов присутствия компаний «ЕвроХИМ», «СУЭК» и «СГК», вновь открыли двери для талантливых школьников, интересующихся естественными и точными науками. В новом учебном году увеличилось не только количество обучающихся, но и число преподаваемых дисциплин.

Более трёх тысяч школьников 5–11-х классов стали учащимися девяти региональных образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко. Так, воспитанниками кемеровского центра детского научного творчества «Интеллектуал КемГУ» стали свыше 350 ребят, которые будут проходить подготовку по пяти направлениям, включая химию, физику, астрономию, математику, информатику и программирование.

Для старта учебного года в образовательных центрах Фонда Андрея Мельниченко было проделано много работы: от разработки общих базовых учебных программ и апробации IT-обеспечения рейтинговой системы до создания в каждом центре студии видео-конференц-связи, оснащённой современным телекоммуникационным оборудованием. Возможности дистанционного обучения, дополнительные межцентровые коммуникации через систему ВКС, систематическая подготовка молодых талантов к предметным олимпиадам и созданию проектов под руководством опытных наставников, а также контроль достижений учащихся – всё это будет способствовать максимальному погружению учащихся в научно-исследовательскую деятельность, раскрытию их творческого потенциала и получению ими высоких результатов в новом учебном году.

Справка

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В 2017–2019 годах в рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одарённых школьников в регионах присутствия компаний «ЕвроХИМ», «СУЭК» и «СГК» были открыты девять центров детского научного и инженерно-технического творчества: в Барнауле, Бийске, Кемерове, Киселёвске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске. В них более трёх тысяч школьников 5–11-х классов углублённо изучают дисциплины естественнонаучного цикла.

Для этого Фондом Андрея Мельниченко создаются все необходимые условия: оборудуются учебные классы и лаборатории, приглашаются лучшие преподаватели из школ и вузов. Занятия для всех учащихся бесплатны.

Подробнее о деятельности Фонда: http://aimfond.ru https://vk.com/aimfond_ru.


Вверх