Школа-студия полевого исследования КемГУ вошла в число лучших студенческих научных объединений России

Студенты Кемеровского госуниверситета успешно выступили на Пятом Всероссийском конкурсе моделей организации, позитивных практик деятельности и достижений студенческих научных объединений высших учебных заведений России, проходившем на базе Алтайского госуниверситета с 3 по 6 октября. Участниками конкурса стали представители 115 студенческих объединений из 95 высших учебных заведений. Конкурс был организован по двум направлениям: «Лучшие студенческие и молодёжные научные объединения вузов России» и «Лучшие студенческие и молодёжные конструкторские бюро (лаборатории) вузов России». Школа-студия полевого исследования кафедры социологических наук Кемеровского государственного университета вошла в число лучших объединений и была удостоена диплома III степени. Проект реализуется в Кемеровском госуниверситете с 2014 года. Руководителем является Е. А. Кранзеева, кандидат социологических наук, доцент, заведующий кафедрой социологических наук КемГУ. Студенты привлекаются к разработке проектов, направленных на решение социальных проблем. Практическая направленность позволяет решать ключевые социальные проблемы как города, так и региона в целом, а научная сфера даёт возможность за счёт грамотных специалистов и учеников занимать призовые места на научных конференциях.

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА