455 кемеровчан стали участниками Всемирной недели космоса в КемГУ

В Кемеровском госуниверситете завершилась Всемирная неделя космоса, в рамках которой гостями планетария вуза стали 455 кемеровчан. На экскурсиях побывали студенты вузов и ссузов, школьники, пенсионеры, подшефные школьники управления МВД России по г. Кемерово, дети-инвалиды общеобразовательной школы психолого-педагогической поддержки № 101 г. Кемерово. Задача проекта – популяризация истории космонавтики, вовлечение молодёжи в науку и исследования космоса. Напомним, что Всемирная неделя космоса (World Space Week) отмечается с 2000 года. Она приурочена к двум памятным датам: запуску первого искусственного спутника Земли, выведенного СССР на орбиту 4 октября 1957 года, и вступлению в силу 10 октября 1967 года Договора о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну.