В Кемеровском госуниверситете состоялся региональный тур Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» – 2023

29 марта в Кемеровском государственном университете состоялась презентация Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» и реализуется Росмолодёжью при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. В мероприятии приняли участие более 1000 студентов вузов и профессиональных образовательных организаций, а также старшеклассников региона. В третьем сезоне проекта «Твой Ход» появились нововведения, о которых представители команды рассказали в ходе регионального тура в Кемерове: система менторинга «равный равному», новые этапы отбора в трек «Делаю», клуб победителей «ВосХод», система индивидуального продюсирования, марафон перемен «Лига Будущего. Студенты». На базе Кемеровского государственного университета представители проекта провели динамичную презентацию, квиз и розыгрыши. Желающие смогли принять участие в мастер-классе «Акселерация проекта трек “Делаю”», где студенты узнали о паспорте проекта, таймлайне трека и как эффективно упаковать свою идею. На площадке «Лига Будущего. Студенты» участники обсудили предложения по улучшению деятельности своего вуза и по повышению качества жизни в регионе и стране.