Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Проект по развитию студенческого самоуправления «Время первых» вошёл в число победителей конкурса президентских грантов


14 октября на заседании координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества озвучены имена победителей очередного конкурса президентских грантов. «Время первых» – совместный проект департамента образования и науки Кемеровской области, Кемеровского государственного университета и АНО «Стратегия», направленный на развитие студенческого самоуправления в профессиональных образовательных организациях, вошёл в число победителей. Сумма гранта составила 1 884 715 рублей.

Руководитель проекта – Е. А. Козленко, начальник отдела волонтёрства, социального проектирования и молодёжных инициатив КемГУ.

«Время первых» – новое культурно-образовательное пространство для молодёжи, направленное на развитие лидерства и инициативности. «Время первых. Время лучших. Время профессионалов» – слоган данного проекта. Целевой аудиторией являются студенты и специалисты по воспитательной работе техникумов и колледжей Кемеровской области. Планируется, что участниками проекта станут 58 профессиональных образовательных организаций Кузбасса.

Программа включает в себя комплекс таких мероприятий, как:

1. Школа актива студентов профессиональных образовательных организаций «АктивизациЯ».

2. Акселератор социально значимых проектов профессиональных образовательных организаций Кемеровской области.

3. Областной молодёжный форум «Время первых». 


Вверх