Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Студентка ИБЭиПР КемГУ стала стипендиаткой экологического фонда имени В. И. Вернадского


В конкурсе студенческих, аспирантских и докторантских стипендий фонда имени В. И. Вернадского на 2019/20 учебный год приняли участие 175 претендентов из 60 высших учебных заведений Российской Федерации, Республик Беларусь, Казахстан, Киргизия, а также из Эквадора и Ирана. Отбор заявок проходил на базе 22 высших учебных заведений, заключивших соглашение о сотрудничестве с неправительственным экологическим фондом имени В. И. Вернадского.

По итогам работы конкурсной комиссии были определены победители стипендиальной программы неправительственного экологического фонда имени В. И. Вернадского, в числе которых – Дарья Дмитриева, студентка второго курса магистратуры ИБЭиПР, направление подготовки «Экология и природопользование». 

В 1996 году фондом имени В. И. Вернадского учреждена именная стипендия, которая присуждается студентам-экологам и студентам других специальностей, занимающимся проблемами устойчивого развития.

Стипендиальная программа – одна из ступеней образовательной системы фонда, целью которой является поощрение научно-исследовательской деятельности претендентов в области устойчивого развития, стимулирования практического решения конкретных задач в области экологического образования, экологического просвещения, экологической культуры и актуальных вопросов развития и совершенствования топливно-энергетического комплекса России.

Прямая речь

Для меня большая честь быть в числе стипендиатов фонда имени В. И. Вернадского. Это окажет существенную поддержку в осуществлении моих научных поисков – разработке эффективных мер обращения с отходами на угольных предприятиях в целях снижения антропогенной нагрузки на природную среду и улучшения здоровья населения региона. Стипендиальная программа Фонда Вернадского для меня, как для эколога, – шанс показать свою позицию по отношению к экологическим проблемам региона, решению проблем экологического просвещения, экологической культуры и вопросов устойчивого развития Кемеровской области. Это шанс обеспечить не только дальнейшую деятельность по поиску путей решения важных проблем охраны окружающей среды и рационального природопользования и по разработке эффективных методов снижения негативного воздействия на экосистемы, но и принимать непосредственное участие в работе фонда и обмениваться опытом с коллегами из разных стран мира и регионов РФ.

Дарья Дмитриева, студентка второго курса магистратуры ИБЭиПР


Вверх