Студенты-бухгалтеры КемГУ одержали победу в Евразийской студенческой олимпиаде «Бухучёт вокруг нас»

В Москве в смешанном формате прошла Евразийская студенческая олимпиада по бухгалтерскому учёту. Участниками стали более 50 команд. Олимпиада направлена на расширение полученных теоретических знаний и умений, развитие профессиональных компетенций в области бухгалтерского учёта, налогообложения и аудита, повышение конкурентоспособности выпускников на рынке труда. Кемеровский государственный университет представили студенты Института экономики и управления: Дарья Мартынова, Диана Кантаева, Талея Абдуллаева, Анастасия Медведева и Анна Столярова. Руководитель – преподаватель кафедры бухгалтерского учёта, налогообложения и финансов Татьяна Константиновна Дудинская. Команда ИЭУ КемГУ одержала победу в номинации «Большой потенциал», успешно справившись с заданием, в котором нужно было организовать каршеринговую фирму и показать ведение бухгалтерского учёта.