Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

1 ноября в опорном вузе Кузбасса напишут Большой этнографический диктант


Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов, общих для всех регионов, и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдёт на площадке КемГУ 1 ноября и будет приурочена ко Дню народного единства. Начало в 11 часов. Напомним, что в 2018 году диктант в КемГУ написали 428 человек. 

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, с 1 по 4 ноября на официальном сайте Большого этнографического диктанта: www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование. Правильные ответы на задания опубликуются на сайте: www.miretno.ru 10 ноября, индивидуальные результаты будут доступны 12 декабря.

Организаторами Большого этнографического диктанта выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. Партнёром Диктанта является Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). Организатор Диктанта в Кузбассе – департамент культуры и национальной политики Кемеровской области.

Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА


Вверх