В КемГУ открылся диссертационный совет по научной специальности «Физическая химия» (физико-математические науки)

Кемеровский государственный университет получил разрешение на создание совета по защите диссертаций на соискание учёной степени кандидата наук, доктора наук 24.2.315.09 по научной специальности «Физическая химия» (физико-математические науки). Диссертационный совет возглавил д.ф.-м.н., профессор, зав. кафедрой химии твердого тела и химического материаловедения Александр Васильевич Каленский, заместителем председателя стал д.ф.-м.н., профессор, первый проректор КемГУ, зав. кафедрой общей и экспериментальной физики Юрий Николаевич Журавлев.

Напомним, что за два года в вузе открылся ряд диссертационных советов: 24.2.315.05. по научным специальностям «Пищевые системы» (технические науки), «Биотехнология продуктов питания и биологически активных веществ» (химические, биологические науки); 24.2.315.06 по научным специальностям «Междисциплинарные исследования когнитивных процессов» (психологические науки), «Междисциплинарные исследования языка» (филологические науки); 24.2.315.03 по научной специальности «Педагогическая психология, психодиагностика цифровых образовательных сред» (психологические науки); 24.2.315.04 по научным специальностям «Технологии, машины и оборудование для агропромышленного комплекса» (технические науки), «Электротехнологии, электрооборудование и энергоснабжение агропромышленного комплекса» (технические науки); 24.2.315.07 по научной специальности «Региональная и отраслевая экономика» (экономические науки); 24.2.315.08 по научным специальностям «Русский язык. Язык народов России», «Теоретическая, прикладная и сравнительно-сопоставительная лингвистика» (филологические науки).