Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Студентки КемГУ завоевали награды на конкурсе ораторского искусства на английском языке SPEECH CONTEST


Финал конкурса состоялся 31 октября в Новосибирске. По результатам отборочного этапа в нём участвовали представители из Новосибирска, Кемерова, Томска, Барнаула и Красноярска. Среди участников – студенты 1–2-го курсов бакалавриата НГТУ НЭТИ, НГУЭУ, НГУ, СИУ РАНХиГС, НГМУ, СГУПС, СГУГиТ, КемГУ, ТГУ, Алтайского филиала РАНХиГС и СФУ.

Команду Кемеровского госуниверситета представляли победители отборочного этапа Александра Солдатова, Дарья Четенова и Анастасия Гуж, студентки 2-го курса бакалавриата ИФИЯМ, обучающиеся на направлении «Зарубежная филология». Александра Солдатова и Дарья Четенова вошли в число победителей заключительного этапа регионального конкурса ораторского искусства на английском языке SPEECH CONTEST, заняв второе и третье место соответственно. 

На заключительном этапе участники выступили с заранее заготовленной речью на английском языке на тему предложенной цитаты Альберта Эйнштейна: «Everybody is a genius. But if you judge a fish by its ability to climb a tree, it will live its whole life believing that it is stupid» (Каждый из нас – гений. Но если судить о рыбе по её способности взбираться на деревья, она всю оставшуюся жизнь будет верить в свою никчёмность). Затем участникам была предложена новая цитата, близкая по тематике, и в течение часа требовалось подготовить новую речь без использования словарей и дополнительных ресурсов. Жюри оценивало выступления конкурсантов с точки зрения риторических канонов, содержания, чистоты и правильности английской речи.

 



Вверх