Влияние деструктивных субкультур на молодежь обсудили в КемГУ

5 мая Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма в Кемеровском государственном университете в рамках работы дискуссионной площадки «Открытый диалог» проведено мероприятие «Деструктивные субкультуры в молодежной среде». Спикером выступила директор Координационного центра Евгения Александровна Медовикова. В настоящее время современные молодежные субкультуры привлекают внимание большого числа специалистов. Это обусловлено тем, что субкультура является важной составляющей жизни молодежи. Одним из необходимых условий разработки научного подхода к решению молодежных проблем является осведомленность об особенностях современной субкультуры. В ходе мероприятия были разобраны такие понятия, как «субкультура» и «молодежная субкультура». До студентов доведена информация об особенностях молодежных субкультур, какие черты отличают участников деструктивных объединений. Совместно со студентами были представлены характеристики основных социально опасных молодежных субкультур, которые распространены в настоящее время.