Студенты КемГУ выступят наставниками школьников на областной профильной образовательной смене «Молодые ветра»

10–16 декабря на базе ГАУДО ДООЦ «Сибирская сказка» состоится областная профильная образовательная смена «Молодые ветра». Проект реализуется в Кузбассе с 2006 года. Он пришёл на смену открытому фестивалю юных журналистов Кузбасса, который организовывала областная детская газета «Свежий ветер» (приложение к газете «Кузбасс»). Участниками смены станут юные корреспонденты Кемеровской области. Для школьников будут организованы мастер-классы, тренинги, квесты по журналистике. Гостями смены станут кузбасские писатели, фотографы, депутаты, общественные деятели, преподаватели Кемеровского госуниверситета. Работать со школьниками будут кураторы, обучающиеся на отделении журналистики Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций КемГУ. На смене будут организованы профильные студии: газета, телевидение, радио, фотография, SММ. В 2019 году во второй раз определится обладатель переходящего кубка детской прессы Кемеровской области. В 2018 году кубок завоевали юнкоры из Междуреченска.