В Кемеровском госуниверситете начали обучать организации школьных и студенческих медиа

6 июня в КемГУ стартовало обучение по программе повышения квалификации «Организация школьных и студенческих медиа». В открытии установочной сессии приняли участие министр образования Кузбасса Софья Юрьевна Балакирева и заведующий кафедрой журналистики, русской литературы и медиакоммуникаций, доктор филологических наук Артур Владимирович Чепкасов. С заместителями директоров, советниками, руководителями медиацентров будут работать преподаватели профильной кафедры ИФИЯМ КемГУ. Создавать индивидуальные проекты, защита которых пройдет на ежегодном августовском педсовете, слушатели будут совместно с кураторами. Программа рассчитана на 72 часа. Тема запуска и развития медиа сегодня востребована среди школьников и молодежи. В настоящее время филологи Кемеровского государственного университета готовят к публикации пособие по медиаграмотности для учителей и учащихся, презентация которого состоится перед началом нового учебного года.