В Кемеровском госуниверситете завершилась проектно-аналитическая сессия с участием экспертов Социоцентра

В течение трех дней проходило обсуждение промежуточных результатов реализации программы развития вуза в рамках проекта «Приоритет 2030». Участники ПАС смогли проработать в группах систему управления программой развития, стратегические проекты, базовые и сквозные процессы. В мероприятии приняли участие 60 руководителей и сотрудников подразделений КемГУ.

По результатам обсуждения эксперты отметили, что Кемеровский государственный университет является амбициозным вузом-лидером Кузбасса, способным благодаря собственной трансформации и развитию человеческого капитала успешно реализовать заявленные стратегические проекты. По словам члена-корреспондента РАН, ректора КемГУ Александра Юрьевича Просекова, в рамках проектно-аналитической сессии члены команды университета от текущих задач перенеслись в стратегическую плоскость, максимально вдумчиво погрузились в проектирование будущего вуза. Главный плюс – междисциплинарность процессов: сотрудники увидели, чем их подразделение может быть полезно в реализации стратегических проектов. Было важно услышать рекомендации экспертов по трансформации проектов с учётом потребности их вывода в федеральную плоскость.