Молодой ученый КемГУ стала обладателем первого диплома канд. биол. наук по специальности 4.3.5 Биотехнология продуктов питания и биологически активных веществ

Младший научный сотрудник лаборатории биотестирования природных нутрицевтиков Кемеровского государственного университета Анастасия Михайловна Федорова успешно защитила работу «Получение комплекса биоактивных веществ из клеточных культур in vitro Thymus vulgaris и Panax ginseng: химический состав, биологические свойства и перспективы применения». Научный руководитель – заведующая кафедрой бионанотехнологии, доктор технических наук Ирина Сергеевна Милентьева. Напомним, что в 2022 году все диссертационные советы начали переходить на новые научные специальности. Единственный в стране диссертационный совет 24.2.315.05 при Кемеровском государственном университете объединяет сразу три отрасли науки, где соискатели могут защищаться по техническим, химическим и биологическим наукам.