Более 900 кузбассовцев присоединились к международной акции «Тест по истории Отечества»

13 декабря жители Кузбасса приняли участие в международной акции «Тест по истории Отечества», которая проводится по инициативе Молодёжного парламента при Государственной думе в рамках федерального проекта «Большая история». На территории Кемеровской области данная акция проводится по инициативе Молодёжного парламента Кузбасса при поддержке Законодательного собрания Кемеровской области – Кузбасса, Кемеровского государственного университета и Института истории и международных отношений.

В единый день проведения международной акции на территории Кузбасса в 10 городах была организована работа площадок тестирования. Более 900 кузбассовцев успешно справились с заданиями теста, приняв участие в одной из самых масштабных акций, которая проходила в 42 странах мира. Участниками акции стали представители органов власти, активисты общественных и молодёжных объединений, обучающиеся образовательных учреждений Кемеровской области, а также сотрудники различных организаций. Задания, разработанные группой учёных Военного университета Министерства обороны Российской Федерации, охватывали все периоды истории Отечества.

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА