1 700 персоналий вошли в юбилейное подарочное издание «Кемеровский государственный университет: очерки предыстории и становления в советский период (1949–1991)»

В иллюстрированном юбилейном подарочном издании «Кемеровский государственный университет: очерки предыстории и становления в советский период (1949–1991)» показано формирование основных научно-исследовательских коллективов, кафедр и лабораторий трёх образовательных учреждений: Кемеровского учительского института, Кемеровского педагогического института и Кемеровского государственного университета. Книга содержит большое количество информации, основанной на архивных документах, имеется именной указатель, в который включено свыше 1 700 персоналий. Издание посвящено двум юбилейным датам: 70-летию образования Кемеровского учительского института и 45-летию создания Кемеровского государственного университета. В книге показаны изменения кадрового состава каждой кафедры, представлены  биографические справки, архивные документы, освещены события научной, учебно-воспитательной деятельности, творческой жизни студенчества. Работа иллюстрирована 600 фотографиями.

По вопросам заказа издания обращаться в лабораторию множительной техники (Советский проспект, 73, цокольный этаж) или по телефону 8 (3842) 58-11-45.

Электронный вариант книги доступен по ссылке: https://yadi.sk/d/ElgBDCzkUHfT9w

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА