Вопросы донорства костного мозга, демографии и женского здоровья обсудили в КемГУ на встрече с депутатом Государственной Думы В. В. Власовой

14 сентября в рамках направления «Женское здоровье» федерального партийного проекта «Женское движение Единой России» в Кемеровском государственном университете состоялась лекция-встреча «В каждом из нас есть лекарство от рака». Участниками стали более 100 студентов ИО, ИФИЯМ, ИЦ, ФФКиС, ИБЭиПР.

Спикерами выступили депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва, член комитета Государственной Думы по охране здоровья, кандидат медицинских наук, Заслуженный врач Российской Федерации, координатор направления «Женское здоровье» федерального партийного проекта «Женское движение Единой России» Вероника Валериевна Власова, специалист отдела рекрутинга Регистра доноров костного мозга Ирина Викторовна Лыкова и помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва Вероники Валериевны Власовой, выпускница Кемеровского государственного университета Дарья Владимировна Алехина, которые рассказали слушателями, как костный мозг может стать лекарством, сколько жизней может спасти донор, и разъяснили процедуру вступления в регистр доноров костного мозга.

Также сегодня прошла традиционная встреча депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члена комитета по охране здоровья, Заслуженного врача России, регионального координатора проекта «Здоровое будущее» Вероники Валериевны Власовой со студентами СПИ, с которыми в рамках круглого стола «Демография: в эпицентре женского здоровья» было организовано обсуждение актуальных вопросов, посвященных проблемам низкой рождаемости и бесплодия.