В КемГУ стартовало обучение цифровым медиакоммуникациям специалистов органов государственной власти и местного самоуправления

18 сентября в Кемеровском государственном университете стартовала программа повышения квалификации «Цифровые медиакоммуникации в органах государственной власти и местного самоуправления» для специалистов по работе со СМИ и связям с общественностью подведомственных организаций и муниципалитетов Кузбасса. Организаторами выступили Центр управления регионом, Управление развития дополнительного образования и кафедра журналистики, русской литературы и медиакоммуникаций ИФИЯМ КемГУ.

В установочной сессии приняли участие руководитель ЦУР Кузбасса Евгений Олегович Романов и заведующий кафедрой журналистики, русской литературы и медиакоммуникаций ИФИЯМ КемГУ Артур Владимирович Чепкасов. На протяжении трёх дней для слушателей будет организовано интенсивное обучение с привлечением сторонних специалистов в сфере медиа. В результате будут изучены принципы создания контента для новых медиа, тренды и нормативно-правовые аспекты размещения материалов, отдельным блоком образовательной программы станет взаимодействие с блогерами и СМИ. По итогам обучения слушатели получат удостоверения о прохождении курса повышения квалификации.