Методику кузбасских лингвистов по одновременному преподаванию трёх романских языков презентовали в Ижевске

В Удмуртском государственном университете завершился XI научно-образовательный форум «Международная неделя многоязычия», в ходе которого авторскую методику по одновременному преподаванию трёх романских языков (французского, итальянского, испанского) презентовал доцент кафедры романо-германской филологии ИФИЯМ Кемеровского госуниверситета Я. Р. Хайдаров. Специалисты в области языкового образования и поликультурного воспитания обсудили вопросы, связанные с внедрением инновационных приёмов обучения нескольким языкам одновременно, использованием современных интернет-технологий, обсуждением особенностей межкультурной и деловой коммуникаций, а также демонстрацией новых методов воспитательной работы со школьниками и студентами в процессе дополнительного языкового образования. В рамках форума была организована открытая лекция Я. Р. Хайдарова, посвящённая многоязычию, семинар для участников форума с презентацией метода по одновременному преподаванию нескольких языков одновременно, а также прочитан курс повышения квалификации для преподавателей вузов Ижевска. Также состоялась серия консультаций с коллегами по преподаванию иностранных языков детям дошкольного и младшего школьного возраста.