В КемГУ состоялось открытие региональной Школы вожатых финансовой грамотности

10 марта в Кемеровском госуниверситете стартовал очный семинар региональной Школы вожатых финансовой грамотности «Содержание и методика обучения детей финансовой грамотности в детских центрах с использованием интерактивных и проектных форм обучения, игровых технологий». В торжественном открытии семинара приняли участие Екатерина Борисовна Лавренова, советник директора проекта Министерства финансов РФ по образовательным вопросам, Кристина Андреевна Киселева, главный специалист управления общего образования департамента образования и науки Кемеровской области, Денис Юрьевич Ведягин, начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Главного управления МВД России по Кемеровской области, Денис Вячеславович Лозинг, директор ООО «Кейс-игра», Ольга Валерьевна  Сычева-Передеро, руководитель Школы вожатых и Регионального центра финансовой грамотности Кузбасса. В рамках семинара обучение методике подготовки и проведения тематических смен, кружков, образовательных модулей по финансовой грамотности пройдут 60 педагогов и вожатых Кемеровской области.

Напомним, что в январе в Кузбассе стартовала Школа подготовки вожатых по финансовой грамотности. В рамках проекта обучение прошли сто вожатых региона, которые смогут применить полученные знания в ходе работы в летнем сезоне 2020 года. По итогам обучения будет сформирован национальный рейтинг вожатых финансовой грамотности.

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА