Студентка ИФИЯМ КемГУ вошла в число победителей отборочного этапа ВСО «Журналистика»

Подведены итоги отборочного этапа XIV Всероссийской студенческой олимпиады «Журналистика» среди студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования России. ВСО «Журналистика» проходит в два этапа. Первый, отборочный этап был проведён в форме интернет-тестирования. Для участия в интернет-туре было подано 156 заявок, задания выполняли 130 студентов из 21 вуза восьми федеральных округов РФ: Центрального, Северо-Западного, Южного, Уральского, Сибирского, Северо-Кавказского, Дальневосточного, Приволжского. Предложенные участникам задания разработаны в соответствии с федеральными образовательными стандартами по направлению подготовки 42.03.02 «Журналистика». В ходе тестирования студенты ответили на вопросы по основам журналистики, её истории, жанровой специфике, основам телевидения и радиовещания. В число победителей отборочного тура в Сибирском федеральном округе вошла студентка четвёртого курса ИФИЯМ КемГУ Анастасия Подоляко. Таким образом, кемеровчанка стала финалисткой Всероссийской студенческой олимпиады, проведение которой запланировано на апрель 2020 года.