В КемГУ объявлен конкурс эссе для студентов и школьников «Мой герой – космонавт»

Планетарием Кемеровского госуниверситета объявлен конкурс эссе «Мой герой – космонавт» с целью популяризации знаний истории советской и российской космонавтики. К участию приглашаются кузбасские студенты и школьники. Участникам необходимо выслать эссе и заявку на электронный адрес: planetarium_kemsu@mail.ru. Работы принимаются по 5 апреля.

Участник конкурса самостоятельно выбирает личность советского или российского космонавта, указывая его в названии, например: «Мой герой – космонавт Валентина Терешкова», и составляет эссе. Итоги конкурса будут подведены накануне Дня космонавтики. Информация о победителях будет размещена на официальном сайте КемГУ. Победители в качестве наград получат дипломы и пригласительные билеты в планетарий КемГУ. Участники будут отмечены сертификатами, руководители – благодарственными письмами.

Справочную информацию по конкурсу можно получить по электронной почте oks-vulf@yandex.ru