В Кемеровском госуниверситете состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню учителя и Дню пожилого человека

На главной сцене Кемеровского государственного университета прошёл концерт, посвящённый Дню учителя и Дню пожилого человека. С праздником гостей поздравил член-корреспондент РАН, ректор КемГУ Александр Юрьевич Просеков. Присоединились к поздравлениям женский ансамбль ветеранов вуза «С песней по жизни», председатель первичной профсоюзной организации работников КемГУ Маргарита Терентьевна Шулбаева, а также активисты студенческого клуба КемГУ.

Прямая речь

«Педагоги во все времена не только формировали профессиональные знания, навыки, умения, они в каждом студенте видели и видят то новое, что могло бы помочь стать ему настоящей личностью, гражданином своей страны. В этом смысле День учителя и День пожилого человека связаны. Особенно приятно, что этот год для нас юбилейный, мы отмечаем 50-летие КемГУ. Обязательно вместе устроим замечательный праздник, отметим наших ветеранов, поговорим о тех людях, которые создавали университет. Дорогие ветераны и учителя, мы гордимся тем, что работаем вместе с вами, нам есть с кого брать пример. Убеждён, что славная профессия учителя в нашем государстве будет продолжать оставаться одной из самых уважаемых»

Александр Юрьевич Просеков, член-корреспондент РАН, ректор КемГУ