В КемГУ подвели итоги творческого конкурса эссе «Мой герой – космонавт»

Подведены итоги творческого конкурса эссе «Мой герой – космонавт», посвящённого Дню космонавтики. В конкурсе приняли участие 196 человек: студенты высших учебных заведений Кемерова и Москвы, магистранты, студенты средних специальных учебных заведений, школьники Кузбасса. Руководителями обучающихся выступили преподаватели физики и астрономии, истории и обществознания, русского языка и литературы, английского языка, учителя начальных классов, педагоги дополнительного образования.

Большая часть работ посвящена Юрию Алексеевичу Гагарину и Алексею Архиповичу Леонову, также школьники делились впечатлениями от встречи с космонавтом Борисом Валентиновичем Волыновым. Все участники конкурса получат сертификаты, педагоги – благодарственные письма, победители будут награждены дипломами и пригласительными билетами в планетарий КемГУ им. К. П. Мацукова. Рассылка документов состоится после окончания дистанционного обучения.

Победители творческого конкурса эссе «Мой герой – космонавт»

Студенты и магистранты высших учебных заведений

1-е место – Савкина Мария, Кемеровский государственный университет,

2-е место – Ртищева Надежда, РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева, г. Москва,

3-е место – Васильев Артём, Кемеровский государственный университет; Дымов Егор, Кемеровский государственный университет; Киселёва Христина, Кемеровский государственный университет.

Студенты СПО

1-е место – Гулевский Анатолий, Новокузнецкий техникум пищевой промышленности; Семёнов Виталий, Юргинский техникум машиностроения и информационных технологий,

2-е место — Гужинов Артём, Новокузнецкий техникум пищевой промышленности; Бушуева Кристина, Юргинский техникум машиностроения и информационных технологий; Елисиенко Снежана, Юргинский техникум машиностроения и информационных технологий,

3-е место – Сафиулина Варвара, Губернаторский техникум народных промыслов.

Школьники

1-е место – Величков Иван, МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 1 имени Б. В. Волынова», г. Прокопьевск (руководитель А. В. Екимов, педагог дополнительного образования МБОУ «Школа № 1»); Темирбулатова Софья, МБУ ДО «ДДТ», г. Анжеро-Судженск (руководитель О. М. Петунина, руководитель клуба юнкоров «Тропинка», педагог дополнительного образования),

2-е место – Белова Анастасия, МБОУ «Атамановская СОШ» Новокузнецкого района (руководитель С. В. Калинина, учитель русского языка и литературы МБОУ «Атамановская СОШ»); Нъематова Дарья, МБУ «Детский дом № 1», г. Кемерово (руководитель А. С. Савтырёва, воспитатель МБУ «Детский дом № 1»); Разбойников Павел, МБОУ «СОШ № 34», г. Тайга (руководитель Н. Г. Толстова, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 34»); Редозубова Ирина, НМБОУ «Гимназия № 11», г. Анжеро-Судженск (руководитель Л. М. Снигирева, учитель русского языка и литературы НМБОУ «Гимназия № 11»),

3-е место – Апарина Валерия, МАНОУ «Лицей № 4», г. Ленинск-Кузнецкий (руководитель И. В. Баева, учитель русского языка и литературы МАНОУ «Лицей № 4»); Владимиров Даниил, МБОУ «Школа № 51», г. Прокопьевск (руководитель А. В. Чернова, учитель истории и обществознания МБОУ «Школа № 51» г.); Маринюк Арсений, ФГКОУ «Кемеровское президентское кадетское училище» (руководитель С. В. Рыбаков, воспитатель ФГКОУ «Кемеровское президентское кадетское училище»).

Начальная школа

1-е место – Шайдулина Маргарита, МБОУ «СОШ № 92», г. Кемерово (руководитель Л. С. Симоненко, учитель МБОУ «СОШ № 92»),

2-е место – Клюева Виктория, МАОУ «Тисульская СОШ № 1», пос. Тисуль (руководитель Л. А. Клюева, учитель начальных классов МАОУ «Тисульская СОШ № 1»); Лаптева Алина, МБОУ «Тальская СОШ», Юргинский район, д. Талая (руководитель Л. А. Лаптева, учитель начальных классов МБОУ «Тальская СОШ»),

3-е место — Величкович Вероника, МБОУ «СОШ № 77», г. Кемерово (руководитель Л. В. Садыкова, учитель МБОУ «СОШ № 77»); Плужникова Арина, МАОУ «СОШ № 14», г. Кемерово (руководитель С. А. Ухова, учитель начальных классов МАОУ «СОШ № 14»).