Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Географы опорного вуза Кузбасса выиграли грант Русского географического общества


Проект «Межрегиональная молодёжная научно-проектная школа «ГеоКузбасс» утверждён на заседании попечительского совета Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество». Руководитель проекта – Ольга Александровна Брель, д-р пед. наук, доцент, заведующая кафедрой геологии и географии КемГУ. Объём финансирования составляет 699 550 рублей. Проект разработан с целью консолидации научного и образовательного географического сообщества студентов и молодых учёных-географов Сибирского федерального округа, обмена опытом научно-исследовательской деятельности, проектной деятельности и опытом популяризации географической науки.

Межрегиональная молодёжная научно-проектная школа «ГеоКузбасс» – коммуникативная площадка для обмена опытом по популяризации географии и передачи знаний о современном состоянии географической науки молодым специалистам, способствующая активизации их участия в научно-исследовательской деятельности. Молодёжная школа ориентирована на широкий круг специалистов и проводится для студентов старших курсов, аспирантов и молодых специалистов, изучающих географию и смежные науки в Кемеровской области и Сибирском федеральном округе.

В рамках школы пройдёт межрегиональная научная конференция молодых учёных «Актуальные направления географических исследований в Кемеровской области и сопредельных регионах», по итогам которой будет издан сборник статей, индексируемый в РИНЦ. Проектом программы также предусмотрены флеш-семинары, панельные сессии, креатив-лаборатории, мастер-классы от учёных и специалистов в области географических наук и туризма из регионов РФ и многое другое.

О старте заявочной кампании на участие в межрегиональной молодёжной научно-проектной школе «ГеоКузбасс» будет объявлено в августе – сентябре 2020 года, проведение очного этапа школы планируется на осень и зиму.

Ранее, в 2017 году, географы КемГУ проводили областную молодёжную научно-практическую школу «Географы Кузбасса», ставшую продуктивной площадкой для обмена опытом, знакомства с достижениями и современными исследованиями географов Кемеровской области.


Вверх