Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Стартовало общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ


25 июня в Кузбассе открылись 1 676 участков для голосования, они будут работать ежедневно до вечера 1 июля. Ректор Кемеровского госуниверситета А. Ю. Просеков принял участие в голосовании 25 июня на участке № 342 в Кемерове. На площадке вуза работают участковые избирательные комиссии № 341, 342.

Жители Кузбасса могут по своему выбору проголосовать в любой день на участках либо принять участие в голосовании дома или на придомовой территории — для этого достаточно оставить заявку в системе «Госуслуги». На избирательных участках гражданам измеряют температуру, выдают индивидуальные наборы для голосования, в которые входят ручка, медицинская маска и перчатки. О соблюдении мер предосторожности голосующим рассказывают члены участковых избирательных комиссий и волонтёры.

Поправки к Конституции РФ затрагивают практически все важнейшие сферы жизни государства, начиная от укрепления семейных ценностей и заканчивая мерами по международному поддержанию мира. С полным текстом Закона о поправке к Конституции Российской Федерации от 14.03.2020 № 1-ФКЗ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти» можно ознакомиться на сайте Государственной думы РФ.

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА

Вверх