Начальник управления делами Федерального агентства по недропользованию Асламбек Гермаханов – гость медиапроекта КемГУ «Точка зрения»

В рамках проекта медиацентра Кемеровского госуниверситета «Точка зрения» вместе с известными гостями ректор КемГУ Александр Юрьевич Просеков обсуждает вопросы, волнующие общество. В числе собеседников – учёные, управленцы, общественные деятели. Гостем нового выпуска стал Асламбек Асхатович Гермаханов, начальник управления делами Федерального агентства по недропользованию. В ходе интервью собеседники обсудили востребованность профессии геолог в Кузбассе, положение дел на мировом сырьевом рынке, роль олимпиады молодых геологов в профессиональном самоопределении школьников, а также перспективы развития Академии резерва геологических кадров Кемеровского госуниверситета.