Кемеровский госуниверситет вошёл в список лучших экономических вузов по уровню зарплат выпускников

Исследовательский центр IT-сервиса по поиску работы и подбору сотрудников Superjob.ru составил рейтинг лучших вузов по уровню зарплат молодых специалистов, занятых в области экономики и финансов. Рейтинг основан на сравнении среднего уровня дохода выпускников российских вузов 2014–2019 годов выпуска. Кемеровский государственный университет вошёл в число лучших экономических вузов страны, заняв 17-ю позицию в списке со средним показателем заработной платы 58 тысяч рублей в первые пять лет после окончания вуза. В тройке лидеров – Московский государственный институт международных отношений МИД РФ (120 тыс. рублей), Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (115 тыс. рублей) и Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова (107 тыс. рублей).