Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В КемГУ назвали победителей конкурса журналистского мастерства, приуроченного к Международному дню спортивного журналиста


2 июля в Международный день спортивного журналиста в Кемеровском государственном университете состоялась пресс-конференция, посвящённая подведению итогов конкурса журналистского мастерства, организаторами которого выступили хоккейный клуб «Кузбасс» и медиацентр КемГУ. В конкурсе приняли участие 30 молодых журналистов – студенты направления «Журналистика» и учащиеся старших классов кузбасских школ, которые планируют поступать в КемГУ. По условиям конкурса журналисты брали интервью у игроков, тренеров и руководства хоккейного клуба «Кузбасс». В пресс-конференции приняли участие Мария Байдина, выпускница КемГУ, спортивный журналист, Андрей Сельский, президент хоккейного клуба «Кузбасс», Вадим Ратушный, заместитель министра физической культуры и спорта Кузбасса, Александр Просеков, ректор КемГУ. По итогам конкурса было отмечено пять лучших работ. В число победителей вошли Полина Козина (третий курс ОЖ КемГУ), Татьяна Терещенко (третий курс ОЖ КемГУ), Елизавета Матико (второй курс ОЖ КемГУ), Элеонора Жданова (первый курс ОЖ КемГУ), Елизавета Побойная (первый курс ОЖ КемГУ). После объявления результатов  Мария Байдина провела мастер-класс по спортивной журналистике для студентов и школьников, принимавших участие в конкурсе.

Прямая речь

Подобное взаимодействие – отличная возможность для студентов окунуться в спортивную жизнь. Профессиональный клуб – закрытая организация, начинающим журналистам была предоставлена возможность посмотреть организацию работы изнутри. Подобные проекты надо поддерживать и продолжать взаимодействие, тиражировать опыт на другие профессиональные клубы Кузбасса.

Вадим Ратушный, заместитель министра физической культуры и спорта Кузбасса
Спортивная журналистика – это сейчас главное. Если ты хочешь раскрыть такое маленькое дело, как хоккей с мячом, без журналистов здесь не обойтись. Для хоккейного клуба польза данного проекта заключается в распространении информации. Популяризация спорта происходит как раз благодаря спортивной журналистике. Я благодарен ректору КемГУ Александру Просекову за поддержку проекта и неравнодушие к процессу творческой реализации нашей молодёжи.

Андрей Сельский, президент хоккейного клуба «Кузбасс»

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА

Вверх