Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В Кемеровском госуниверситете состоялось вручение сертификатов воспитанникам ЦДНТ «Интеллектуал КемГУ»


В Кемеровском государственном университете состоялся второй выпуск учащихся 11-го класса Центра детского научного творчества «Интеллектуал КемГУ», созданного при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании. Семнадцать воспитанников окончили обучение в Центре по программам «Физика» и «Математика». Выпускники получили именные сертификаты об окончании обучения, а также ценные подарки от Фонда Андрея Мельниченко.

С окончанием обучения ребят поздравила проректор по молодёжной политике и общественным коммуникациям Кемеровского государственного университета Мария Леухова. 

Дорогие выпускники! Мы гордимся тем, что для повышения своего интеллектуального и образовательного потенциала вы выбрали Центр детского научного творчества «Интеллектуал КемГУ». Для нас было большой честью работать с вами. Огромное спасибо за полученную возможность Фонду Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании. Хочется надеяться, что для дальнейшего обучения вы выберете вузы Кузбасса, в частности Кемеровский государственный университет. Несите гордо звание выпускника ЦДНТ «Интеллектуал КемГУ».

К поздравлениям присоединился и выпускник ЦДНТ «Интеллектуал КемГУ» 2019 года, а сейчас студент КемГУ, председатель НИРС Института экономики и управления Леонид Юдин. Он пожелал воспитанникам Центра успехов при сдаче экзаменов, поступлении в выбранные вузы и реализации карьерных планов.

Директор ЦДНТ «Интеллектуал КемГУ» Ирина Швайко также сказала несколько напутственных слов.

Дорогие выпускники! Хочется поздравить вас с завершением ещё одного жизненного рубежа – окончания обучения в Центре детского научного творчества «Интеллектуал КемГУ». Надеюсь, вы получили необходимый вам объём знаний, который обязательно пригодится в жизни! Стремитесь к самым высоким результатам и не бойтесь трудностей.

В ответном слове от имени выпуска 2020 года Николай Петерс поблагодарил всех тех, кто был рядом с ребятами на протяжении нескольких лет и помогал учащимся обретать знания и уверенность в собственных силах, поддерживал их в принятии решений и выборе будущего пути.

Я хотел бы от всей души поблагодарить преподавателей ЦДНТ «Интеллектуал КемГУ». Именно на занятиях по математике я по-настоящему погрузился в эту науку. Мне рассказали о многих потрясающих вещах, о математических принципах, показали всю красоту и мощь интересующей меня науки. Большое вам спасибо.

Справка

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В 2017–2019 годах в рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одарённых школьников в регионах присутствия компаний «ЕвроХИМ», «СУЭК» и «СГК» были открыты девять центров детского научного и инженерно-технического творчества: в Барнауле, Бийске, Кемерове, Киселёвске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске. В них более 3 тысяч школьников 5–11-х классов углублённо изучают дисциплины естественнонаучного цикла.

Для этого Фондом Андрея Мельниченко создаются все необходимые условия: оборудуются учебные классы и лаборатории, приглашаются лучшие преподаватели из школ и вузов. Занятия для всех учащихся бесплатны.

Подробнее о деятельности Фонда: http://aimfond.ru https://vk.com/aimfond_ru

Центр детского научного творчества «Интеллектуал КемГУ» создан при активной и всесторонней поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании (СГК) в 2017 году. В Центре обучаются более 350 воспитанников 5–11-го классов по направлениям: «Физика», «Химия», «Математика», «Информатика и программирование», а также «Астрономия».

ЦДНТ «Интеллектуал КемГУ» — это поддержка и развитие одарённости учащихся школ, проявляющих интерес к углублённому изучению предметов естественно-математического цикла, оказание учащимся всемерной поддержки в личностном развитии, привлечение их к выполнению исследовательских проектов.

Такой подход к дополнительному образованию уже приносит свои результаты: среди учащихся Центра детского научного творчества «Интеллектуал КемГУ» есть победители всероссийских и международных конкурсов и предметных олимпиад. Выпускники ЦДНТ «Интеллектуал КемГУ» в 2019 году поступили на бюджетные места Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К. А. Тимирязева, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ), Санкт-Петербургского горного университета, Кемеровского государственного университета и других вузов России.

Подробнее о ЦДНТ «Интеллектуал КемГУ»: http://aimfond.ru 

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА


Вверх