Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В Кузбассе завершился молодёжный образовательный форум «Время первых»


С 1 по 3 августа на площадке Кемеровского государственного университета проходил молодёжный образовательный форум «Время первых». В 2020 году он был в онлайн-формате. Его участниками стали 598 студентов профессиональных образовательных организаций из Кемерова, Анжеро-Судженска, Новокузнецка, Таштагола, Мариинска. Областной молодёжный форум «Время первых» – это комплексное образовательно-культурное пространство для кузбасской молодёжи, направленное на развитие лидерских качеств, проявление инициативности, а также выражение активной социальной позиции студентов СПО.

Организатором мероприятия выступила автономная некоммерческая организация «Стратегия» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства образования и науки Кузбасса при содействии Кемеровского государственного университета. Особенность проекта заключается в том, чтобы привить молодёжи активную социальную позицию, развить коммуникативные навыки, научить проявлять инициативу в разных направлениях и помогать получать полезный опыт, навыки и знакомства, которые могут пригодится в дальнейшей жизни. 

Участники прошли обучение по ряду направлений:

· «Студенческое самоуправление»,

· «Медиа»,

· «Творчество».

В ходе мастер-классов студенты узнали о специфике работы в видеоредакторах, основах монтажа, создании студенческого СМИ, развитии бренда (и его роли в современном мире), сценической речи и дикции, популярных танцевальных направлениях, студенческом театре, организации мероприятий, драматургии в танце, студенческом самоуправлении, корпоративной культуре, эффективных коммуникациях, управлении командой, социальном проектировании. В планах организаторов – проведение форума в межрегиональном формате. 


Вверх