Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В КемГУ стартовал литературно-художественный конкурс «Звёздный десант»


05.08.2020 | 15:46

Планетарий им. К. П. Мацукова и студенческая газета «Статус-ВО!» Кемеровского государственного университета объявляют о старте литературно-художественного конкурса для школьников и студентов Кузбасса «Звёздный десант», посвящённого Дню знаний.

Мероприятие проводится с целью популяризации деятельности опорного вуза Кузбасса среди школьников, знакомства студентов и школьников с подразделениями университета, студенческой газетой «Статус-ВО!» и планетарием КемГУ им. К. П. Мацукова.

Конкурсные номинации

  • «Литературное и журналистское творчество: рассказ, стихотворение, эссе, репортаж, интервью»;
  • «Художественное творчество: рисунок, графика, эстамп».

Творческие работы могут быть посвящены важным историческим и астрономическим событиям 2020 года и людям, которые внесли вклад в развитие советской и российской космонавтики.

Лучшие работы будут опубликованы в студенческой газете «Статус-ВО!» и социальных сетях планетария КемГУ им. К. П. Мацукова. Победители определяются среди школьников и студентов отдельно. Итоги будут подведены в первую неделю нового учебного года. Работы присылать на электронную почту: lena.filonova@yandex.ru до 30 августа включительно с указанием темы письма: «Звёздный десант».

К работе нужно приложить заполненную заявку.


Вверх