Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Стань наставником школьников в рамках Всероссийской программы «Сириус.Лето: начни свой проект»


Образовательный центр «Сириус» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ с целью вовлечения талантливой молодёжи в работу над актуальными задачами российской науки и приоритетными для развития регионов технологиями запустил Всероссийскую программу «Сириус.Лето: начни свой проект».

В Кузбассе программа проходит при поддержке Министерства образования и науки региона и направлена на помощь старшеклассникам и студентам в поиске задачи для проектной работы в следующем учебном году. Проектная работа будет связана с актуальными задачами науки, бизнеса, ориентирована на региональную экономическую повестку. Студенты выступят наставниками для школьных команд, помогут погрузиться и разобраться в задаче, будут сопровождать школьника в течение года в рамках проекта «Умный отдых», заявленного на совещании у Президента Российской Федерации 21 мая 2020 года.

В качестве наставников приглашаются студенты 3–5-х курсов, магистранты и аспиранты вузов – те, кто готов работать со школьниками, склонен к исследовательской и педагогической деятельности, имеет соответствующие навыки и способен проявить себя в серьёзной, глубокой профориентации школьников, увлечённых научной деятельностью. Партнёры программы уже зарегистрировали 17 проектных задач, актуальных для нашего региона.

Регистрация наставников доступна до 8 августа включительно.

После регистрации кандидаты в наставники получат доступ к описанию проектных задач и смогут выбирать проекты (не более пяти), которые готовы сопровождать в течение следующего учебного года.

Подробности программы и ссылка на регистрацию наставников доступны на сайте центра «Сириус»: https://sochisirius.ru/obuchenie/distant/smena669/3241.

Узнать подробную информацию о программе, а также получить помощь по регистрации можно у координаторов программы:

Васильчук Галины Талгатовны, директора ГАУДО КО «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Сириус. Кузбасс», тел. +7 (3842) 31-15-96, эл. почта: sirius.kuzbass@mail.ru;

Носовой Инны Сергеевны, заместителя директора по УВР ГАУДО КО «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Сириус. Кузбасс», тел. +7-923-537-50-77, эл. почта: inna.postnikovas@gmail.com.


Вверх