Возможности трудоустройства в сфере правоохранительной деятельности обсудили в КемГУ

17 и 22 ноября в стенах Кемеровского государственного университета состоялись встречи студентов 3-5 курсов с работодателем в сфере правоохранительной деятельности. Организатором мероприятий выступил Центр карьеры и компетенций КемГУ при участии Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма на базе КемГУ. Приглашенный работодатель ознакомил студентов с минимальными требованиями предстоящих испытаний, рассказал о предстоящих трудовых буднях и специфике работы отделов, куда ведется набор работников. Совместно с будущими выпускниками работодатель провел практическое оперативно розыскное мероприятие по предложенному направлению работы правоохранительных организаций. В завершении мероприятий работодатель поделился своими контактами и провел личные консультации.