КемГУ принял отборочный этап областного конкурса «Etoile-ка»

27.12.2017 | 14:29

В Кемеровском государственном университете состоялся отборочный тур областного конкурса исполнителей французской песни среди детей и молодежи «Etoile-ка».

С помощью конкурса организаторы традиционно привлекают внимание школьников к иностранному языку. Пятнадцатый год подряд школьники Кемерова участвуют в проекте. Организатор конкурса - кафедра германских и романских языков Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций.

На этот раз на конкурсе были представлены школы №45, №85, №71, №42, №37, №17, №21, в том числе и православная гимназия, а также Областной музыкальный колледж. Обучающиеся смогли проявить свои певческие таланты и высокий уровень владения французским языком перед членами жюри, среди которых были преподаватели французского языка, вокала.

Победителями «Etoile-ка» стали: в младшей возрастной группе (3-5 классы) - Дрешер Александра (Гимназия №21), в средней возрастной группе (6-8 классы) - Крюкова Анна (Гимназия №21), в старшей возрастной группе (9-11 классы) – Лебедева Татьяна (Гимназия №71). Гран-при конкурса завоевала ученица 10 класса Гимназии №17 – Жуланова Дарья. Областной тур состоится 17 февраля. Победители в разных возрастных категориях будут представлять Кемерово в финальном этапе.