В КемГУ подведены итоги литературно-художественного конкурса «Звёздный десант»

Студенческая газета «Статус-ВО!» Кемеровского государственного университета и планетарий КемГУ им. К. П. Мацукова подвели итоги литературно-художественного конкурса для школьников и студентов Кузбасса «Звёздный десант», посвящённого Дню знаний. Конкурс проводился в номинациях «Литературное и журналистское творчество: рассказ, стихотворение, эссе, репортаж, рецензия, интервью» и «Художественное творчество: рисунок, графика, эстамп».

Творческие работы посвящены важным историческим и астрономическим событиям 2020 года и людям, которые внесли огромный вклад в развитие советской и российской космонавтики. Лучшие работы будут опубликованы в октябрьском номере студенческой газеты «Статус-ВО!» и размещены в аккаунтах социальных сетей планетария КемГУ им. К. П. Мацукова. На конкурс поступило 40 заявок. Победители определялись в двух категориях: среди школьников и студентов. Победителям конкурса вручат дипломы, подарки с символикой Кемеровского госуниверситета и памятные призы от Союза женщин Кузбасса. Всех участников и руководителей отметят благодарственными письмами. О дате и месте награждения будет сообщено дополнительно.

Прямая речь

Важную роль в популяризации космоса и истории космонавтики среди подрастающего поколения играют творческие конкурсы и олимпиады. Конкурс «Звёздный десант» показал интерес школьников и студентов к данной теме. Благодарим всех конкурсантов «Звёздного десанта». Каждая работа отличалась уникальностью и глубиной. Приятно отметить, что в конкурсе приняли участие школьники Казахстана. Сохраняйте интерес к космической тематике и в будущем.

Оксана Сергеевна Красильникова, руководитель планетария КемГУ им. К. П. Мацукова

Номинация «Литературное и журналистское творчество»

ШКОЛЬНИКИ

Стихотворение

Диплом 1-й степени

Вафина Александра, 4-й класс «Е» МАОУ «СОШ № 78»,  г. Кемерово. Руководитель Е. Г. Бутенко.

Рыббе Даниил, 9-й класс МБОУ «СОШ № 1», г. Прокопьевск. Руководитель Л. П. Лукьянова.

Диплом 2-й степени

Абдималик Даниал, 5-й класс «В» ОСШ № 23 имени А. Бокейханова, г. Кентау, Казахстан. Руководитель С. А. Комарец.

Володина Арина, 7-й класс МБОУ ДО «ЦДТ» Центрального района г. Кемерово. Руководитель З. Ю. Устянина.

Диплом 1-й степени

Косинцева Арина, МБОУ ДО «ЦДТ» Центрального района г. Кемерово. Руководитель З. Ю. Устянина.

Диплом 2-й степени

Темирбулатова Софья, МБУ ДО «ДДТ», г. Анжеро-Судженск. Руководитель О. М. Петунина.

Шишигина Кира, МБОУ ДО «ЦДТ» Центрального района г. Кемерово. Руководитель З. Ю. Устянина.

Диплом 3-й степени

Гришина Анастасия, МБУ ДО «ДДТ», г. Анжеро-Судженск. Руководитель О. М. Петунина.

Жильцова Светлана, МБОУ ДО «ЦДТ» Центрального района г. Кемерово. Руководитель З. Ю. Устянина.

Рассказ

Диплом 1-й степени

Шарапова Алина, МБОУ ДО «ЦДТ» Центрального района г. Кемерово. Руководитель З. Ю. Устянина.

Диплом 2-й степени

Анашкина Екатерина, МБОУ ДО «ЦДТ» Центрального района г. Кемерово. Руководитель З. Ю. Устянина.

СТУДЕНТЫ

Стихотворение

Диплом 1-й степени

Васильев Артём, 2-й курс ТИПП КемГУ.

Рецензия

Диплом 1-й степени

Шишкина Наталья, 4-й курс ИФИЯМ КемГУ.

Номинация «Художественное творчество»

ШКОЛЬНИКИ

Диплом 1-й степени

Абдукадирова Сагдиана, 7-й класс «А» «ОСШ № 23 имени А. Бокейханова, г. Кентау, Казахстан. Руководитель Н. А. Касымбекова.

Гаршина Алиса, 12 лет, ГАУДО ОЦДОД» г. Кемерово. Руководитель Н. С. Гаршина.

Иноземцев Егор, 16 лет, ГАУДО «ОЦДОД» г. Кемерово. Руководитель А. Г. Иноземцева.

Колесова Диана, 6 лет, ГАУДО «ОЦДОД» г. Кемерово. Руководитель Н. С. Гаршина.

Кондратенко Евгения, 10 лет, ГАУДО «ОЦДОД» г. Кемерово. Руководитель Н. С. Гаршина.

Кузнецова Алиса, 8 лет, ГАУДО «ОЦДОД» г. Кемерово. Руководитель Н. С. Гаршина.

Малинина Анна, 9 лет, ГАУДО «ОЦДОД» г. Кемерово. Руководитель Н. С. Гаршина.

Минина Елизаваета, 10 лет, МАОУ «СОШ № 85» г. Кемерово. Руководитель И. А. Игошева.

Поляков Егор, 8 лет, ГАУДО «ОЦДОД» г. Кемерово. Руководитель Н. С. Гаршина.

Шолагон Анастасия, 10 лет, МАОУ «СОШ № 78», г. Кемерово. Руководитель Е. Г. Бутенко.

Диплом 2-й степени

Антонова Амалия, 12 лет, ГАУДО «ОЦДОД» г. Кемерово. Руководитель А. Г. Иноземцева.

Пиюнова Анастасия, 10 лет, ГАУДО «ОЦДОД» г. Кемерово. Руководитель А. Г. Иноземцева.

Попова Диана, 9 лет, ГАУДО «ОЦДОД» г. Кемерово. Руководитель Н. С. Гаршина.

Диплом 3-й степени

Зайнер Маргарита, 10 лет, ГАУДО «ОЦДОД» г. Кемерово. Руководитель А. Г. Иноземцева.

Моисеев Ярослав, 11 лет, ГАУДО «ОЦДОД» г. Кемерово. Руководитель А. Г. Иноземцева.

Раззоренова Алена, 2-й класс «В», Гимназия № 17, г. Кемерово.

Сергеева Варвара, 8 лет, ГАУДО «ОЦДОД» г. Кемерово. Руководитель Н. С. Гаршина

Шадрина Диана, 12 лет, ГАУДО «ОЦДОД» г. Кемерово. Руководитель А. Г. Иноземцева.

Шоух Александра, 8 лет, ГАУДО «ОЦДОД» г. Кемерово. Руководитель А. Г. Иноземцева.