Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Институт цифры КемГУ презентовали представителям делегации НОЦ «Техноплатформа 2035»


Кемеровский государственный университет в рамках рабочего визита посетила делегация нижегородского научно-образовательного центра «Техноплатформа 2035» в составе ректора Нижегородского государственного инженерно-экономического университета А. Е. Шамина, директора АНО «Управляющая компания НОЦ» Е. В. Федосеева и заместителя директора АНО «Управляющая компания НОЦ» М. С. Фадеева. Программа совещаний и круглых столов рассчитана на два дня. Цель – обмен опытом.

В частности, представителей научно-образовательного центра «Техноплатформа 2035» интересуют наработки НОЦ «Кузбасс» в рамках подготовки комплексной научно-технической программы (КНТП) полного инновационного цикла «Чистый уголь – зелёный Кузбасс». В течение дня эксперты «Техноплатформы 2035» познакомились с основными направлениями деятельности НОЦ «Кузбасс», в том числе с работами, проводимыми в рамках проекта создания инновационного научно-технологического центра «Кузбасская долина», а также побывали с экскурсией в Институте цифры и планетарии КемГУ.


Прямая речь

Абсолютно точно ценен ваш опыт взаимодействия в рамках цифровой платформы информационно-аналитического ресурса и проработка в этой части. Очень хороший опыт с точки зрения международного взаимодействия, и мы можем перенять что-то для себя. Оценили историю с запуском офиса по управлению результатами интеллектуальной деятельности: это один из столпов развития научно-образовательных центров.

Евгений Владимирович Федосеев, директор АНО «Управляющая компания НОЦ» Нижегородской области



Вверх