Юридический институт КемГУ вошел в топ-3 рейтинга активности в учебных судебных разбирательствах по версии Nica.team

Nica.team — это международный консорциум единомышленников, объединившихся для продвижения учебных судебных разбирательств по всему миру. Он продвигает учебные соревнования как интеллектуальный вид спорта, мотивируя юридические школы участвовать  турнирах. Последние несколько лет в Юридическом институте КемГУ активно развивают муткорт – учебный судебный процесс, симулирующий рассмотрение дела в государственном или международном суде. Игровые судебные процессы являются тренировочной платформой для практикующих юристов. Участие в муткорте дает возможность расширить свой опыт, отточить навыки письменного и устного доказывания и командной работы. В международном сообществе действует общемировой перечень соревнований по учебному судебному процессу. Успешные выступления студентов ЮИ КемГУ позволили войти университету в топ-3 рейтинга активности в учебных судебных разбирательствах Nica.team: Кемеровский госуниверситет разделил третью строчку с МГИМО, БФУ, КФУ, МГЮА, РУДН. Возглавил рейтинг СПбГУ.