С 1 октября стартуют занятия на подготовительных курсах КемГУ

Обучение слушателей за почти полувековую историю существования подготовительных курсов всегда соответствовало образовательным стандартам и завершалось успешным поступлением в вуз. В 2019 году Кемеровский госуниверситет имел образовательные площадки для будущих абитуриентов в ряде городов Кузбасса: Анжеро-Судженске, Берёзовском, Белове, Ленинске-Кузнецком, Мариинске, Прокопьевске, Топках и  других. В настоящее время ученики выпускных классов, желающие сдать единый государственный экзамен по основным школьным предметам (математика, русский язык, физика, химия, биология, история, обществознание, английский язык) на высокий балл, могут вместе с опытными преподавателями вуза успешно подготовиться к испытаниям. Традиционно занятия проходят в вечернее время (очно) в течение семи месяцев: с 1 октября по 30 апреля. Занятия проводят преподаватели, являющиеся сертифицированными экспертами ЕГЭ. В настоящее время на подготовительных курсах КемГУ работают канд. ист. наук Бурганова Вера Николаевна, канд. ист. наук Пьянов Александр Евгеньевич, канд. биол. наук Лузянин Сергей Леонидович, канд. ист. наук Терехова Оксана Николаевна, канд. биол. наук Филиппова Александра Владимировна, старший преподаватель Соколова Галина Евгеньевна, старший преподаватель Глинчиков Константин Евгеньевич и др. Основная задача наших преподавателей, работающих со слушателями, – подготовка абитуриентов-высокобалльников, в будущем успешных студентов Кемеровского госуниверситета.

По вопросам обучения на подготовительных курсах КемГУ можно обращаться по тел. 8 (3842) 58-39-39, понедельник – пятница с 9:00 до 17:00.

Фото Александры БОНДАРЕНКО