Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Обладатель именной стипендии ректора КемГУ Евгений Шишкин: «Моя цель — получить звание мастера спорта»


Именная стипендия ректора Кемеровского государственного университета учреждена в сентябре 2020 года в целях поощрения студентов, проявивших выдающиеся способности в учебной, научно-исследовательской, спортивной, культурно-творческой и общественной деятельности. В рамках рубрики «Мой выбор – К» продолжаем серию материалов о студентах опорного вуза Кузбасса, ставших первыми обладателями стипендии. Евгений Шишкин — студент третьего курса факультета физической культуры и спорта (контрактная форма обучения). Конкурсное направление – спортивная деятельность.

Прямая речь

ФФКиС — осознанный выбор

Поступил на факультет физической культуры и спорта, потому что хотелось больше времени уделять тренировкам, участвовать в соревнованиях, попробовать себя в роли тренера. Направление «Физическая культура для лиц с ОВЗ» — наиболее интересное для меня. Я хотел узнать, как работать с такими людьми, научиться их понимать, адаптировать к занятиям физкультурой и спортом, поделиться опытом, «замотивировать». С будущей профессией ещё не определился — ищу себя. Пока что в планах окончить бакалавриат и поступить в магистратуру. Что касается внеучебной деятельности, участвую в мероприятиях от своего факультета, например в фестивале «Первый снег». В 2019 году с кузбасской делегацией выступал на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в Перми. Также состою в танцевально-акробатической студии «В невесомости».

Потребность постоянно совершенствоваться

Занимаюсь спортом в своё удовольствие, на каждой тренировке преодолеваю себя, достигаю новую планку. Моя цель — получить звание мастера спорта, так как сейчас я кандидат в мастера спорта по самбо, занимаюсь этим 10 лет; неоднократный победитель и призёр соревнований Сибирского федерального округа, Всероссийских, региональных и межрегиональных турниров. Хотелось бы совершенствовать себя не только в самбо, но и в других видах спорта.

Делать, работать и стараться

Советую верить в себя, не опускать рук и идти до конца. Не заглядывайте в будущее, а просто делайте, работайте и старайтесь. Главное — желание. Если оно есть, то всё будет. Как говорят, талант приходит естественно, а навык достигается только часами тренировок. Не бойтесь совершать ошибки – это всегда новый опыт.

Евгений Шишкин, получатель именной стипендии ректора КемГУ, студент ФФКиС
 
Фото Дмитрия КИРЧАНОВА

Вверх